07.11.2012 13:34
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что организация парламентских выборов была лучшей за всю историю независимости Украины.

Об этом он заявил на заседании правительства в среду в Киеве, пишет Корреспондент.

"Это были самые лучшие по организации выборы в Украине за всю историю независимости", - сказал Азаров.

При этом он указал, что на 95% округов наблюдатели охарактеризовали выборы как образцовые.

"И только в нескольких округах возникли, к большому сожалению, конфликтные ситуации", - добавил Азаров.

Он отметил, что отдельные искусственно созданные конфликты в некоторых округах являются недостаточным основанием для обвинения в адрес власти, подчеркнув, что правительство никоим образом не влияет на работу избирательных комиссий, установление результатов голосования. Азаров также заявил, что "ни в одном из округов, где возникли конфликты, представители Партии регионов не были ни председателями, ни заместителями, ни секретарями комиссий".

"Конфликтуют между собой, в основном кандидаты от оппозиции и самовыдвиженцы. Так какие могут быть претензии к власти? Никаких. Это я официально и категорически заявляю", - подчеркнул он.

По словам Азарова, на прошедших выборах не нарушались демократическая норма и ни одна законная демократическая процедура, а также не было доказано ни одного факта фальсификаций.

По его мнению, призывы оппозиции к обнулению результатов выборов являются фактическим признанием собственного проигрыша.


Азаров подчеркнул, что на проведение перевыборов в стране нет денег, и они могут нести прямую угрозу демократии в Украине.