19.11.2012 09:12
В финансовом центре Объединенных Арабских Эмиратов — городе Дубай – произошел крупный пожар в высотном здании, одном из 80 в деловом квартале Джумейра-Лэйкс. Огнем охвачены более десяти этажей небоскреба, на землю падают осколки стекла и горящие куски отделки.

Возгорание началось в ночь на воскресенье, 18 ноября. Его причины на данный момент неясны. Огнем охвачен небоскреб, входящий в комплекс Jumeirah Lakes Towers (Озерные башни Джумейры), который дал название целому району, сообщают Дни.ру. По сообщению АР, в горевшем жилом здании всего 34 этажа.

На месте происшествия работают сотрудники полиции и спасательных служб, произведена эвакуация людей из близлежащих зданий.

На Youtube размещено видео пожара, снятое из соседнего небоскреба. Автор ролика Monstilus пишет, что неожиданно "загорелось все здание и некоторые автомобили вокруг", в ночи были слышны "громкие взрывы".

На месте происшествия работают сотрудники полиции и спасательных служб, произведена эвакуация людей из близлежащих зданий.


Квартал Джумейра состоит примерно из 80 высотных зданий, окруженных несколькими искусственными озерами. Большинство зданий уже достроены и введены в эксплуатацию, но в нескольких строительство продолжается.