22.11.2012 10:12
19 ноября Тимофей Нагорный вместе с активистами украинского Фонда волонтеров устроил праздник детям-сиротам из Дарницкого детского дома для неполноценных. На этом мероприятии советник Конгресса США Майкл Моргулис объявил Тимофея Нагорного представителем Фонда «Духовная дипломатия» в Украине.

Улыбки на лицах физически и умственно неполноценных детей-сирот действительно стоят многого. В этом активисты Фонда волонтеров Украины во главе с президентом ФВУ Тимофеем Нагорным уже в который раз убедились собственными глазами.



Особо почетным гостем стал президент международного фонда «Духовная Дипломатия» Майкл Моргулис. Уделив внимание детям, он также объявил, что Фонд «Духовная дипломатия» назначил Тимофея Александровича Нагорного своим представителем в Украине. Со слов Майкла Моргулиса, «я верю, что с его участием наш Фонд «Духовная дипломатия», который помогает по всему миру, сможет помочь достаточно много и Украине».


Напомним, что Дарницкий детский дом-интернат для детей с дефектами физического и интеллектуального развития находится в черте города Киева (ул. Ялинкова, 58/60). Несмотря на это, детишки-инвалиды в этом интернате (как и в любом другом) чувствуют себя отрезанными от мира и от проявлений его любви. Такие дети нуждаются прежде всего во внимании, заботе и участии в их делах, пускай пока не таких серьезных, как у взрослых. Сегодня Тимофей Нагорный организовал их дневной досуг так, что он запомнится воспитанникам интерната надолго. Веселые и интересные встречи, выступления звезд сцены и живое общение получили сегодня юные воспитанники Дарницкого детского дома-интерната. Помимо этого, учреждение снабдили многими необходимыми вещами, а детей порадовали подарками.



Для деток пели и делились частичкой души Рената и Виталий Козловский. Иллюзионист Сергей Ермаков и человек-каучук Анастасия Назаренко показали детям настоящие чудеса. Конечно, не обошлось и без ценных подарков и материальных сюрпризов: Тимофей Нагорный передал Дарницкому детскому дому-интернату много ценных подарков, а также – мебель для компьютерного класса. Праздник прошел весело и непринужденно, ребятишки радовались не то, что каждому слову – каждому знаку внимания со стороны волонтеров.


На данный момент в Украине насчитывается около 100 тысяч детей-сирот. Детей, которым нужно отдавать ласку, внимание и заботу, а в идеале – семью. Чтобы согреть сирот Украины в холодный ноябрьский день, нужно совсем немного. Огонек доброты, искорка тепла и понимания, подаренные волонтерами, надолго запомнятся сиротам Дарницкого детского дома-интерната.