26.11.2012 10:12
Украинские парковки будут автоматическими. Городские власти по всем регионам Украины отказываются от услуг паковщиков и отдают предпочтение автоматическим устройствам оплаты парковки.

В Симферополе уже пожинают плоды положительного опыта. По словам начальника управлениятранспорта и связи городского совета Андрея Каракулькина, после установки паркоматов поступления в бюджет города значительно выросли. На сегодняшний день в столице Крымской автономии три парковки в центре города уже работают по новой схеме. Въезд на территорию стоянки отгорожен шлагбаумом, отведены места для льготных категорий граждан, передает Infosmi.

По словам чиновников, ежемесячно одна крупная парковка может приносить в бюджет около 40 000 грн, поэтому в городе планируется создать 28 подобных парковок.


Напомним, киевские власти решили заняться проблемой парковки автомобилей на улицах, а также облегчить жизнь пешеходам и водителям общественного транспорта. КГГА планирует решить все вопросы по этому поводу уже до 2015 года. Для того, чтобы усовершенствовать транспортную инфраструктуру, будет разработана и принята программа "Единое парковочное пространство". По словам чиновников, в проект инвестируют около 1 млрд грн. Главная задача – создать для всех участников дорожного движения максимально комфортные условия для передвижения по городу.