Экономический и политический коллапс принесут свободу Тимошенко
27.11.2012 12:13
"Свобода — это самое дорогое, что должно подарить ей украинское общество. Государство, которое учинило политическую расправу над одним из своих граждан и которое фактически согласилось с тем, что главный конкурент Януковича на выборах президента находится в заключении, обречено на развитие авторитарных тенденций". Так журналист, публицист, главный редактор и телеведущий канала TBi Виталий Портников ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA – что бы он пожелал Юлии Тимошенко, которая сегодня второй раз отмечает свой день рождения в тюрьме.

"Я уверен, что день рождения Юлии Тимошенко — это неплохой повод для того, чтобы вспомнить, в каком экономическом, политическом, социальном провале оказалась Украина вследствие решения новой власти об аресте Тимошенко.

Сам факт нахождения политика за решеткой уже привлекает к нему внимание общества, СМИ. Для меня основным является, чтобы это внимание общества к политикам не было связано с их политическим заключением", - считает журналист.


Виталий Портников также рассказал, когда Юлию Владимировну можно ждать на свободе: "Делать какие-то прогнозы неуместно, потому что Тимошенко находится в тюрьме по решению одного человека, который фактически не считается с тенденциями развития Украины, с международной критикой, с самой сутью права, и никто не может знать, какое у него настроение. Единственно, что экономический и политический коллапс, который так или иначе будет итогом правления Януковича, может облегчить решение вопроса об освобождении Тимошенко. Однако это будет происходить на фоне тяжелых политических и социально-экономических преобразований, которых я не желаю стране".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ