Шокирующая правда об одном из самых доступных в мире наркотиков. ФОТО
10.12.2012 00:05
По интернету гуляет немало фотографий наркоманов до и после того, как они связали свою жизнь с дурманящим зельем. Эти снимки вдохновили авторов новой социальной рекламы, которые решили объединить фото наркозависимых в слайд-шоу.

В качестве примера того, как воздействует отрава на организм, использовали фотографии людей, употребляющих тяжелый наркотик метамфетамин. Получилось жуткое зрелище, которое мало кого оставит равнодушным. Об этом пишет ЭГ.

Армия наркозависимых продолжает множиться с каждым годом, и на борьбу с ней ежегодно тратятся миллионы долларов. Новая социальная реклама, стартовавшая недавно в Соединенных Штатах Америки, направлена против злоупотребления наркотиками.

Она легко могла бы потеряться в сотнях других похожих проектов, если бы не оригинальная задумка автора. Шокирующий эффект трехминутного видео не сравним ни с чем другим. Дело в том, что в социальном ролике приводятся фотографии больных наркозависимостью, употребляющих тяжелый наркотик метамфетамин.

Для работы режиссер использовал полицейские досье, а именно фотографии наркоманов, которые на протяжении нескольких лет попадались стражам порядка из Офиса Шерифа округа Малтнома в Орегоне. В архиве собраны фотографии наркоманов, начиная с 2004 года. По ним легко можно проследить, как менялась внешность человека а протяжении нескольких лет во время приема наркотиков.

Некоторые снимки настолько уродливы, что с трудом верится, что они настоящие. И это неудивительно, ведь страшный наркотик оказывает чудовищное воздействие на организм, причем расплачиваться приходится буквально с первых недель приема препарата.

Человек как будто гниет изнутри! Маленькая царапина превращается в большую рану, наступает истощение организма, кожа покрывается густой сетью глубоких морщин, приобретает сероватый оттенок, нередко на ней появляются жуткие язвы диаметром до 2-3 сантиметров, под глазами появляются мешки, выдающие постоянное перенапряжение организма.

За год-два наркотик превращает крепкого парня и красивую девушку в сгорбленных, сморщенных, слабых и мало что понимающих стариков с затравленным взглядом.

Видеоролик планируется показывать в высших учебных заведениях страны, а также, возможно, и школьникам. Метамфетамин – настоящий бич молодежи 21 века. На сегодня он признан одним из самых опасных наркотиков: по популярности метамфитамин почти не уступает героину, а по пагубности воздействия на организм о много раз превосходит его.


Виной тому низкая стоимость компонентов препарата и простота его изготовления буквально в домашних условиях. Именно это и делает данный вид наркотика настолько опасным.