Террористы пообещали массово уничтожать украинцев
13.12.2012 11:04
Группа боевиков, похитивших на территории Сирии в октябре украинскую журналистку Анхар Кочневу, угрожают нападениями на диппредставительства Украины и России.

Об этом говорится в заявлении боевиков, попавшем в распоряжение телеканала Украина.

Преступники утверждают, что они готовы также к расправам над гражданами двух стран.

"Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил. Мы призываем не выпускать ни украинца, ни россиянина, ни иранца живыми из Сирии. Мы говорим это в ответ на заявление МИД Украины о шпионке из Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров", - цитирует телеканал заявление боевиков.

Напомним, Кочнева приехала в Сирию после того, как там начался конфликт, работала внештатным корреспондентом на портале Утро.ру и сопровождала приезжающих в Сирию украинских журналистов.


В последнем видеообращении журналистки, выложенном в сети, она заявила, что работала на российские спецслужбы. Террористы готовы казнить Кочневу уже сегодня, если не получат выкуп. Во вторник МИД Украины призвал Дамаск действовать более активно для освобождения Кочневой и привлечения виновных лиц к ответственности.