14.12.2012 15:00
По информации депутата Дубневича, 13 декабря было возобновлено расследование по уголовным делам в отношении предприятий, учредителем которых он был. Следует отметить, что эти уголовные дела, абсурдны по своим предметом, были нарушены на основании заявления экс-депутата - «тушки» Ивана Деньковича, - заявил Ярослав Дубневич, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе политической партии "УДАР Виталия Кличко".

"Корпорация «Путевые-ремонтные технологии" выиграла все суды о незаконности возбуждения против нее уголовного дела и в судебном порядке доказала абсурдность обвинений Деньковича. По информации, которая есть в моем распоряжении, на повторное расследование возвращено дело, в нарушении которой прокуратура отказала заявителю из-за отсутствия доказательств ", - отмечает Дубневич.

Совсем не удивительно, что возобновление давления на предприятие началось именно после объявления намерений новоизбранного депутата вступить в оппозиционную фракцию партии "УДАР" в Верховной Раде. Такими методами, в привычный для себя силовой способ, действующая власть пытается склонить Ярослава Дубневича к сотрудничеству с Партией регионов, - считают в "УДАРе".


«После того, как власть поняла, что я не собираюсь нарушать данные мною обещания, очевидно, было дано указание возобновить расследование по уголовным делам двухлетней давности против предприятия, учредителем которого я был. Сейчас стоит ожидать уже знакомого развития событий с арестами счетов, силовыми захватами помещений и блокированием работы предприятия. Все это хорошо нам знакомо, мы это уже переживали при попытке рейдерского захвата предприятия в 2011 году. Сейчас все происходит по схожему сценарию », - отметил Ярослав Дубневич.