26.12.2012 09:54
В 2013 году "АвтоВАЗ" предложит покупателям бюджетный седан Lada Granta с 106-сильным бензиновым мотором 1.6. Двигатель будет работать вместе с пятиступенчатой модернизированной механической коробкой передач и позволит "Гранте" разгоняться с места до 100 километров в час за 10 секунд. Максимальная скорость составит 183,6 километра в час.

Об этом сообщает Мotor.

Самая мощная из "Грант" будет продаваться исключительно в комплектации "Люкс". В ее оснащение войдут фронтальные подушки безопасности, дистанционное управление центральным замком, электростеклоподъемники всех дверей, мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном и возможностью подключения внешних устройств через Bluetooth и USB, кондиционер, противотуманные фары и 15-дюймовые легкосплавные колесные диски. Позже к перечню оборудования присоединится навигация.



Точная дата начала продаж, а также стоимость "Гранты" с новым мотором пока неизвестны.


На сегодняшний день самый мощный мотор бюджетного седана развивает 98 лошадиных сил и позволяет модели разогнаться до "сотни" за 10 секунд. При этом максимальная скорость "Гранты" с таким двигателем меньше - 175 километров в час.