15.02.2013 08:54
В ходе опроса более 1800 человек британские социологи выяснили: пятая часть опрошенных не имеют стабильных физических нагрузок, а секс для них - единственная замена интенсивным тренировкам.

Между тем, было доказано, что секс не позволяет сжечь достаточное количество калорий, пишет Мeddaily.

Ничего удивительного: 87% опрошенных были недовольны своим физическим состоянием, а 74% хотели бы его улучшить. Маз Дарвиш из компании Sweatband.com подчеркивает, что лишь две пятых каждую неделю тренируются, хотя почти все хотят быть здоровыми и спортивными.


Только 39% британцев имеют уровень физической активности, соответствующий рекомендованным врачами показателям (занятия три раза в неделю и больше). Причем, женщины реже тренируются по сравнению с мужчинами (треть женщин тренировались минимум раз в неделю; это же делали 44% мужчин). Помимо секса, британцы отдают предпочтение бегу, катанию на велосипеде и бассейну.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.