Ляшко принес к Укравтодору свои проколотые колеса и разбитую фару
18.02.2013 14:24
Сегодня у здания УкрАвтодора в Киеве прошла акция «Я ненавижу УкрАвтодор!». Украинские автомобилисты, пострадавшие от разбитых дорог, принесли с собой сломанные запчасти автомобилей. Поддержать активистов пришел также народный депутат Украины Олег Ляшко.

«Я пришел сегодня со своими проколотыми колесами и с фарой, которую разбил на яме. С бампером приехал один из ребят, который на бульваре Лепсе разбил машину в яме», – рассказал господин Ляшко корреспонденту Новости Украины – From-UA.

На вопрос о том, выйдет ли к участникам акции руководство УкрАвтодора, народный депутат ответил так: «Если бы хотело, то уже бы давно вышло. А так, несмотря на то, что пришли сотни журналистов, на протесты водителей, на остатки авто, которые мы принесли, они не выходят».

«Насчет того, будет ли достигнут результат (своевременный, качественный ремонт украинских дорог и использования денег по назначению. – Ред.) – думаю, что не сейчас, – прокомментировал нынешнюю работу УкрАвтодора Олег Ляшко. – Для того, чтобы был результат, нужно, во-первых, менять руководство, которое занимается дорожным строительством, а во-вторых, сами принципы дорожного строительства. У нас миллиарды тратят на ямочные ремонты. Почему у нас так популярен ямочный ремонт? Потому что там можно красть до бесконечности. А надо делать так, как это делается во всем мире: ты один раз сделал эту дорогу – и ее должно хватить минимум на 30-40 лет. Те дороги, которые делались под Евро-2012, снова требуют ямочного ремонта. А все из-за того, что не придерживаются технологий и крадут. Это главные проблемы».


Народный избранник высказал мнение о том, что по всей Украине дороги ужасные: «По Киеву, на Одессу, на Чернигов, в моем округе на Черниговщине».