18.02.2013 19:40
В Славянске Донецкой области правоохранители задержали вора, который решил украсть куртки ради подарка на день рождения ради знакомой.

Как сообщили в пресс-службе УГСО при ГУ МВД области, выбирать сюрприз злоумышленник отправился на местный рынок под видом покупателя, передает Сегодня.

«Один из продавцов охотно отвечал на его вопросы и ничего не заподозрил, когда клиент сказал, что выбирает куртку жене на день рожденья и попросил одну даже примерить. Надев ее, посетитель сразу бросился наутек», - уточнили в милиции.

Наряд государственной службы охраны подоспел по вызову аккурат, когда за горе-воришкой в женской куртке гнались уже трое продавцов. Не дав свершиться самосуду, группа задержала правонарушителя.

Как оказалось, на нем было сразу три куртки – одна, судя по поношенности, была его собственной, а вторая и третья – новыми. В милиции во время допроса грабитель пояснил, что куртку хотел подарить знакомой из Славянска на день рождения и даже заявил, что его нужно отпустить, причем вместе с куртками, «а то я вернусь туда опять».


Сотрудники милиции в свою очередь его заверили, что на рынок он в ближайшие годы он точно не вернется в связи с открытым по факту грабежа уголовным производством. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований.