24.03.2013 13:15
Такая пагубная привычка, как курение, напрямую сегодня сказывается на здоровье женщин. В результате исследований, появились доказательства того, что современные курящие леди и мисс подвергают себя гораздо большей опасности, чем женщины, курившие в 60-е годы XX столетия. Сейчас женщины начинают курить, будучи еще юными, а за свою жизнь выкуривают огромное количество сигарет. Такое пренебрежение своим здоровьем повышает риск заболеть раком легких.

Представители журнала медицины New England Journal выявили тенденцию, которая демонстрирует, что показатели смертности касательно курящих женщин идут вровень с показателями смертности мужчин, злоупотребляющих курением. Исследования были проведены в США, в статистику вошли данные о 2 млн. представительницах прекрасного пола, передает Ukrnews24.com.

Первые настоящие женщины – «курильщицы» появились в 50-60-е годы XX столетия. «Любительницы никотина» своей пагубной привычкой троекратно повысили шансы заболеть раком легких по сравнению с некурящими женщинами.

Самое страшное в этой статистике то, что риски продолжают расти с каждым годом; это притом, что в последнее время женщины предпочитают курить сигареты, которые содержат меньше никотина и различных смол.


После проведенных исследований, появилась данные, что курящие женщины живут гораздо меньше: в среднем на десять лет. Если же бросить курить, когда еще не исполнилось 30-ти лет, то этот шаг позволит этому человеку избежать преждевременной смерти от рака.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.