23.04.2013 14:06
В Киеве завтра, 24 апреля, возле представительства Европейского Союза в Украине на ул. Владимирская, 101, пройдет пикет в защиту евроинтеграции.

Начало пикета запланировано на 10:00, его проводят представители общественной организации "Комитет по противодействию коррупции в органах власти", пишет РБК-Украина.

Пикет организовывается, чтобы привлечь внимание представителей Евросоюза к процессу евроинтеграции Украины. "Сегодня в стране сложилась двоякая ситуация, когда те, кто должен лоббировать и ускорять процесс объединения с Европой и продвижение европейских стандартов жизни, делают все, чтобы этого не состоялось", - говорится в сообщении организации.

В частности представители организации утверждают, что глава парламентского комитета по евроинтеграции Григорий Немыря пытается всячески помешать процессу интеграции.

Участники акции намерены передать в представительство ЕС документы, содержащие материалы журналистского расследования, проведенного журналистами Евросоюза и Украины. "Данное расследование доказывает факт противодействия интеграционным процессам со стороны Немыри. Кроме того, в нем изложены факты, которые показывают, что Немыря вредит имиджу Украины, занимаясь шантажом: или выпускайте Тимошенко, или Евросоюз вас не примет. Своими действиями политик и дипломат дискредитирует Украину и срывает процесс евроинтеграции. В результате чего все население страны становится заложником личных интересов одного человека", - говорится в сообщении.


Как говорится в сообщении, цель акции - информирование европейцев обо всех "реальных" противниках евроинтеграции Украины. "Это делается для того, чтобы защитить стратегический курс государства на присоединение к европейской семье и подписать в ноябре этого года договор об ассоциации", - говорится в сообщении.