07.05.2013 09:20
Медики в больницах Бостона и его пригородов завершили лечение почти всех людей, получивших ранения в результате теракта на бостонском марафоне.

По его информации, в настоящее время под наблюдением врачей в больницах остаются только 10 человек. Об этом пишут Подробности.


Напомним, теракт в Бостоне произошел 15 апреля во время марафона, в котором участвовало шестеро граждан Украины. Всего в этом году в марафоне принимали участие почти 27 тысяч бегунов из 96 стран мира. Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что жертвами резонансных взрывов стали не только граждане США. По последним данным, в совершении бостонского теракта подозреваются братья Царнаевы. Подозреваемый в совершении взрывов в Бостоне во время марафона Джохар Царнаев назвал имя главного бостонского террориста. Он же, как сообщается, был полтора года назад включен в базу данных ФБР. Бюро считает, что подозреваемые во взрывах в Бостоне братья Тамерлан и Джохар Царнаевы не могли действовать без поддержки других лиц. Он также отметил, что Россия должна предоставить им некоторую информацию, полезную для расследования. Глава же комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что США знали об опасности, исходящей от братьев Царнаевых, но намеренно ничего не предприняли. Также напомним, что на осколках одного из двух взрывных устройств, использовавшихся при совершении теракта в Бостоне, обнаружены следы женской ДНК. А по последним данным, полиция США проверят возможную связь Тамерлана Царнаева с боевиками Плотниковым и Нидалем. Также стало известно о том, что дядя братьев Царнаевых, обвиняемых в совершении теракта в Бостоне, запросил у американской мечети разрешение на похороны старшего брата Тамерлана. Тем не менее, власти трех американских штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказалась предоставить места на кладбищах для захоронения предполагаемого организатора терактов в Бостоне 26-летнего Тамерлана Царнаева.