07.05.2013 20:39
Диетологи утверждают, что регулярное употребление хлебапоможет быстрее похудеть и легче перенести диету.

Ученые из мадридской клиники Ла Пас провели эксперимент, в котором участвовало 122 женщины, страдающие от избыточного веса. Все участницы этого исследования употребляли по полторы тысячи каллорий в день и занимались спортом лишь с одной разницей – одни полностью исключили из своего рациона хлеб, в то время, как другие – наоборот его регулярно употребляли. Весь этот эксперимент длился на протяжении месяца. Стоит отметить, что уже через несколько недель после начала проекта тринадцать женщин, которые исключили из своего рациона хлеб, отказались от участия в нем, - передает hotsport.ua


Ученые отмечают, что хлеб помогает людям поддерживать диету и при этом не иметь эмоциональных проблем, которые часто возникают во время похудения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.