Янукович: Уровень соцстандартов не снижается
08.05.2013 16:36
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в Украине не снижается уровень социальных стандартов и социальной защиты населения. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с ветеранами Великой Отечественной войны в Мемориальном комплексе "Сапун-гора", сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе главы государства.

По словам президента, в условиях сложной экономической ситуации в мире Украина является достаточно уязвимой как экспортоориентированная страна.

"Вместе с тем, мы не останавливаем социальное развитие ни на один год. Ежегодно мы увеличиваем зарплаты, пенсии", - подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что власть держит в поле постоянного внимания вопросы социальной защиты населения. Как пример Янукович привел увеличение почти вдвое в течение последнего времени помощи при рождении ребенка. По его словам, растут и пенсии. "Ветеранов мы никогда не забываем", - добавил президент.

Ранее издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Президент Украины Виктор Янукович отменил указ об участии Украины в Многонациональной вертолетной инициативе.

7 мая Виктор Янукович подписал закон о допуске в 2013 году на территорию Украины подразделений вооруженных сил иностранных государств.


Также Новости Украины – From-UA писали, что портретом Януковича украсили пасхальное яйцо.