09.05.2013 16:39
По сведениям британского таблоида The Sun, на прошлой неделе жители одного из прибрежных городов Новой Зеландии обнаружили на пляже Пукехина, расположенного к юго-востоку от Окленда огромную тушу неизвестного животного. По словам очевидцев торчащая из песка челюсть существа, усеянная острыми клыками, походила на голову доисторического ящера.

Дальнейший осмотр мертвого обитателя морских глубин показал, что кто-то или что-то вырвало из тела чудовища значительную часть его внутренностей. Провести более тщательное исследование монстра любопытным зевакам помешал песок, покрывший останки плотным слоем, сообщает Topnews.ru.

Большинство посетителей пляжа старались запечатлеть на камеры удивительного зверя. Не стала исключением и Элизабет Энн, разместившая свой ролик на YouTube с целью услышать теории происхождения этого существа.

По словам Элизабет, 30-футовая (10 метров) изуродованная туша морского чудовища имеет огромную голову, зубы и рудиментарные ласты. Она также отметила, что внутренности монстра, вероятно, пострадали в результате внешних сил.





“Пожалуйста, помогите определить, что это такое”, - с такой просьбой обратилась автор видео к пользователям YouTube.

Ролик и фотографии, появившиеся в СМИ, породили игру в догадки о происхождении "ящера": одни выдвинули предположение, что зубастое чудовище - косатка или дельфин, другие склонились к мысли, что останки напоминают то ли крокодила, то ли гигантскую мурену, третьи и вовсе заявили - на снимках доисторический динозавр.

За 2 недели ролик с неизвестным чудищем собрал около 1,5 млн просмотров.

Специалисты также не обошли вниманием странную находку. Правда, их мнение отличалось от точки зрения любителей динозаров.




“Структура плавника животного позволяет предположить, что это кит-убийца. Млекопитающих семейства дельфиновых часто можно увидеть в водах залива Изобилия”, - прокомментировал увиденное эксперт Антон ван Хельден.