Максим Юсин, «КоммерсантЪ»: «Нацизм остается нацизмом, даже если одеть его в вышиванку»
24.05.2013 09:16
Обозреватель газеты «КоммерсантЪ» Максим Юсин не понимает, как можно причислять к украинской демократической оппозиции откровенно неонацистскую партию «Свободу». «Вождь «Свободы» Олег Тягныбок ненавидит не только русских, но и евреев. Слова "жид", "жидовский" –– обычные для его лексикона, но это ничуть не мешает другому лидеру оппозиции, еврею Арсению Яценюку, бок о бок с Тягныбоком ходить на митинги и обсуждать с ним предвыборный союз” – подчеркнул журналист.

По словам Юсина, его киевские коллеги “никак не могут понять, что нацизм остается нацизмом, даже если его облачить в вышиванку”, передает издание «КоммерсантЪ».

И, по мнению обозревателя “Коммерсанта”, жители русскоязычных областей востока и юга Украины все равно проголосуют за Януковича, несмотря на все его изъяны, поскольку “боятся вашего жовто-блакитного Адольфа, которого вы взяли себе в союзники и на каких-то основаниях записали в демократы”. “По сравнению с такими "демократами" даже Ульяна Скойбеда из "Комсомольской правды" покажется матерью Терезой” – убежден Максим Юсин.