27.05.2013 07:53
Житель штата Иллинойс Рикардо Сересо точно знает, что сладкое полезно, особенно для благосостояния. Лотерейный билет, найденный им в коробке с печеньем, в одно мгновение превратил его в настоящего богача.

«Не могу поверить, что билет из коробки с печеньем, который я, к своему счастью, не выбросил, а хранил целых три месяца сделал меня обладателем миллионного состояния. Вы представляете, в моем шкафу все это время лежали 4 850 000 долларов», - поделился с телеканалом Эй-Би-Си Ньюс счастливый мужчина. Об этом пишет FederalPost.

Как выяснилось, он хранил несколько таких билетов, правда, без особой надежды на выигрыш.

В конце концов, Рикардов Сересо поддался на уговоры своей супруги и решил попытать счастья в лотерею. Так 44-летний житель Иллинойса и узнал ошеломительную новость. «Я был поражен, это невероятно. Сыграл мой старый лотерейный билет», - сказал мистер Сересо.

«Всего в коробке из-под печенья я хранил одиннадцать билетов, первые семь оказались пустыми, а вот восьмой принес удачу. Правда, когда я сканировал его, то думал, что выиграл порядка 600 долларов», - признается везунчик.

Можно представить насколько велико было его удивление, когда он узнал, что стал обладателем миллионного состояния.

«Когда я понял, что номер моего билета принес мне фантастическую сумму, то был просто в шоке. Я не мог поверить, что это происходит со мной в реальной жизни. Поэтому я позвонил моему сыну, попросил его приехать и посмотреть действительно ли я стал настоящим богачом. Он изучил билет и сказал, что все это очень похоже на правду», - вспоминает первые минуты после выигрыша Рикардов Сересо.

За счет выигранных денег мистер Сересо со своей женой планирует полностью погасить ипотечные кредиты, часть денег положить на счет банке, часть денег отдать сыну и дочери. Также супруги хотят некоторую сумму пожертвовать церкви, куда ходят каждое воскресенье, и благотворительным организациям, чью деятельность они считают образцом для других таких фондов.




«Для нас очень важен тот факт, что мы можем поделиться этими деньгами с другими людьми, помочь окружающим», - сказал миллионер Сересо.