Что ищут украинские дети в Сети? (ФОТО)
31.05.2013 12:03
Ко Дню защиты детей поисковик Яндекс изучил, что ищут в сети украинцы младше 18 лет. Так, около 10% пользователей поиска компании - дети до 18 лет, которые используют поиск иначе, чем взрослые.

Как рассказали Корреспондент.biz в компании, дети в четыре раза чаще среднего задают запросы в виде вопросов (доля таких запросов среди детских - 4,5%).

Эксперты выяснили, что темы детских вопросов отличны от взрослых. Три наиболее популярные у детей сферы - учеба, игры и IT (вопросы, связанные с компьютером и интернетом). Как правило, мальчики чаще всего интересуются играми и гаджетами, а девочки - учебой, отношениями между полами и красотой.

Отметим, что в сети дети предпочитают не вопрос "почему", а слово "как", тогда как у взрослых оно лишь на втором месте, а на первом - сколько. Дети подобных запросов почти не делают, их больше интересует "как скачать" и "как сделать".


Кроме того, запросы детей стремительно эволюционируют с взрослением. Если в первом классе дети спрашивают "как делать спичечный домик", в четвертом - "как найти площадь треугольника", в седьмом - "как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы", а в одиннадцатом - "куда пойти учиться после 11 класса".