31.05.2013 16:32
Керченские правоохранители задержали крымчанина, который подозревается в совершении грабежей и разбойного нападения. 24-летний подозреваемый был ранее дважды судим за грабежи, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в ССО ГУМВД Украины в АР Крым.

Злоумышленник шел на «дело» вечером, жертвами его становились преимущественно женщины. В безлюдном месте молодой человек подбегал к прохожей со спины, выхватывал сумку и убегал. Из сумки он забирал ценные вещи, после чего выбрасывал ее.

- В один из вечеров уловом подозреваемого стали всего 50 гривен. Однако всем желающим обогатиться за чужой счет стоит знать, что при ограблении как на 50, так 5000 гривен нести уголовную ответственность придется в равной степени, - прокомментировала следователь 1 отдела Керченского городского управления милиции Оксана Олейник.

В ходе нападения одной из своих жертв молодой человек причинил не только материальный ущерб, но и нанес вред ее здоровью. От сильного рывка сумки женщина упала и сломала руку.



Как выяснилось, подозреваемый приехал в Керчь в конце февраля, где стал сожительствовать с местной жительницей. Ей он подарил украшения и мобильный телефон одной из потерпевших. Вещественные доказательства были изъяты и возвращены владелице.


На сегодняшний день подозреваемый арестован, ему предъявлено подозрение в совершении трех грабежей и разбойного нападения. Еще по ряду совершенных грабежей он дал признательные показания, следствие собирает по ним доказательства.