11.06.2013 11:22
66-летняя жительница графства Норфолк, Англия, поразила не только полицейских, но и собственного мужа: женщина принесла в дом бомбу, чтобы тщательно помыть ее.

Как сообщает Fedpost со ссылкой на сайт Metro, 66-летняя Кэрол Лонхорн (Carole Longhorn) работала в саду, ухаживая за цветами, когда наткнулась на странный предмет, торчащий из-под земли. Женщина выкопала тяжелый “булыжник” и внимательно осмотрела его, но так и не смогла идентифицировать находку.

Тогда англичанка позвонила супругу, чтобы поделиться новостью и спросить, что за предмет мог находиться в их саду. Однако муж не ответил на ее звонки, поэтому Кэрол решила занести 25-сантиметровый “камень” в дом, дабы позже продемонстрировать его домочадцам.

И все же женщина не смогла спокойно дождаться возвращения супруга - вид грязного объекта, лежащего на кухне, доставлял ей душевный дискомфорт. Поэтому пожилая дама положила находку, покрытую землей и прилипшей травой, в раковину и принялась тщательно ее драить.

В этот момент в помещение вошел супруг Кэрол, который понял, что его вторая половина моет в раковине бомбу.

“Я услышал звук льющейся воды и заглянул в кухню. Вот тогда я увидел, что жена отмывает от грязи взрывное устройство. Думаю, вы можете себе представить, что я ей сказал”, - вспоминает англичанин.

Мужчина объяснил супруге, что за предмет она держит в руках, и попросил осторожно положить опасную находку на кухонный стол. Следующие действия Кэрол вновь вызвали приступ гнева у ее мужа. Дело в том, что женщина попыталась сделать бомбу более безопасной - она положила взрывное устройство на пластиковый стул.

Мистер Лонхорн не стал надеяться на знания своей жены относительно обезвреживания мин и позвонил в полицию, описав внешний вид и размеры находки. Стражи порядка приказали супружеской чете немедленно покинуть дом и дожидаться прибытия саперов на улице.


Вскоре к коттеджу примчались военные, которые аккуратно вынесли вымытую бомбу, а затем отвезли ее в карьер, где благополучно обезвредили.