Валид Арфуш рассказал, что нужно делать с украинскими националистами
11.06.2013 12:12
У украинских националистов не европейский взгляд на жизнь. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA высказал украинский предприниматель и продюсер Валид Арфуш.

«Националисты ведут себя по-варварски. Если подобное не будет наказано, это означает, что власти поддерживают такую позицию», - отметил бизнесмен.

Напомним, в субботу на журналиста, секретаря Киевского Независимого медиа-профсоюза Георгия Эрмана напали пятеро молодых людей и угрожали ему расправой за то, что тот в своих статьях обижает националистов.

Валид Арфуш полагает, что на подобные происшествия реагировать нужно резко, однозначно и строго, потому что националисты чувствуют себя сегодня безнаказанно.

«У партии «Свобода» немаленькая фракция в парламенте, и они думают, что им все позволено. Если кто-то говорит то, что им не нравится, то они считают, что они могут бить и убивать. Поэтому виновных нужно найти и строго наказать. Надо дать понять партии «Свобода» и националистам, что каждый имеет право на свое мнение и нельзя заставлять людей думать так, как хочется им», - резюмировал Валид Арфуш.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Шевченковское райуправление столичной милиции открыло уголовное производство по факту избиения неизвестными журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук после акции протеста «Вставай, Украина!». Министр внутренних дел Виталий Захарченко или должен заставить своих подчиненных выполнять свои обязанности, или уйти в отставку. Такое требование содержится в совместном заявлении Независимого медиа-профсоюза (НМПУ) и Национального союза журналистов (НСЖУ) после избиения журналистки 5 канала Ольги Сницарчук и журналиста газеты «Коммерсантъ» Соделя.

Стало известно о том, что человек, напавший 18 мая на украинских журналистов, уже допрошен. Такая информация поступила от депутата Партии Регионов Елены Бондаренко.

Подозреваемый в избиении журналистов во время митингов в центре Киеве Вадим Титушко записал видеообращение. По его словам, он никого не бил и ни в чем не виноват.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ