16.06.2013 00:15
Новое исследование, проведенное в университете штата Северная Каролина, показывает, что сейчас большинство девушек подвержены риску заболеть ВИЧ.

Неутешительные последствия небезопасного секса дают о себе знать. По мнению ученых, это открытие поможет привлечь большинство людей к пропаганде здорового образа жизни и защищенного секса, - Свит24.

Основной причиной для этого исследования послужил тот факт, что сейчас вирус иммунного дефицита - наиболее распространенная болезнь в обществе. Ни одна девушка не застрахована от того, насколько бы сильно она не доверяла своему партнеру. По результатам работы врачи смогли определить, что показатель распространения ВИЧ достаточно высок и составляет большое процентное соотношение, которое порой достигает 60%. Эти данные сеют тревогу среди женского населения.

В связи с этим исследователи, служба здравоохранения и многие другие организации пустили все средства на проекты, которые помогут больше рассказать о безопасном сексе и принять все необходимые меры по этому вопросу. Пропаганда здорового образа жизни направлена ​​на то, чтобы действительно убедиться, как девушки восприняли их призыв. Некоторые образовательные учреждения также не сидят на месте, а пытаются помочь сделать методы еще более эффективными.


Однако, по мнению ученых, исследование сексуальной связи в целом остаются ограниченными. Половой контакт предусматривает только несколько решений, чтобы избежать получения ВИЧ: девушке следует расспросить партнера о его сексуальной жизни или не пренебрегать средствами контрацепции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.