16.06.2013 10:21
Депутаты – тоже люди, как и у обычных смертных, у них есть страхи и фобии.

Не зря ведь спикера Владимира Рыбака охраняют 10 телохранителей, а за нардепом Нвером Мхитаряном ездит джип бодигартов, - передает Обозреватель.

Оказалось, что сын Президента, нардеп Виктор Янукович-младший к страхам относится весьма лояльно. Свои фобии он нам назвать не захотел, но отметил:

«Страх – это инстинкт самосохранения, поэтому ничего не боятся – это глупо. Тот, кто ничего не боится – долго не живет».

А вот регионал Давид Жвания честно признался, чего опасается по жизни. Страх депутата оказался не врожденным, а приобретенным, да еще и, так сказать, по собственному желанию:

«Я боюсь высоты, — признался нам Давид Жвания. – Я как-то прыгнул с парашютом и теперь вот появился такой страх».

Свободовец же Богдан Бенюк советует всем не зацикливаться на своих мелких опасениях и не взращивать фобии. Оказалось, что актер и политик ничего не боится:

«Страхи и фобии появляются тогда, когда человек хочет в это верить. А если человек в это не верит, то его не пробивает никакая вещь, — уверен Богдан Бенюк. — Все зависит от психологического состояния человека. Когда в голове что-то такое поселяется, то мы начинаем об этом думать, и так появляются страхи».

Регионал Константин Гузенко также оказался человеком бесстрашным:

«Вы знаете, я за собой такого не замечал, — задумался политик. — Я думаю, что страхи присущи каждому человеку и я, конечно, не исключение. Но каких-то особых фобий у меня нет».

А вот Игорь Цыркин не постеснялся и признался на камеру «Обозревателю», чего никогда в жизни не сделает из-за страха:


«Чтобы это было установлено медицинским диагнозом и называлось фобией, то у меня такого нет, — говорит регионал.- Я без страха погружаюсь под воду. Но вот, например, прыгнуть с парашютом – я бы этого не сделал. Так, что это можно считать каким-то моим страхом».