21.06.2013 05:30
Результаты нового исследования, проведенного учеными из США, демонстрируют, что организм человека реагирует на сильные магнитные поля, колебания земного магнетизма и магнитные бури.

Группа экспертов, доктор Роберт О.Бекер (хирург), Говард Фридман (психиатр) и Чарльз Бахман (физик) проанализировали статистику в неврологических отделениях двух клиник штата Вирджиния и кривые колебания земного магнетизма за 4-летний период, пишет Likar.info.

Обнаружена связь между магнетическими колебаниями и статистикой психических отклонений. В частности, в дни магнитных бурь количество проявлений психических нарушений возрастает.


Повторный эксперимент в шести клиниках Нью-Йорка подтвердил эту тенденцию. Результаты исследования показали, что магнетизм и магнитные бури существенно влияют на работу нервной системы человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.