21.06.2013 12:40
Одесситка Елена Сливинская погибла в Индии, разбившись на машине.

Она ехала во внедорожнике марки "Тата" со своим гражданским мужем Эдуардом Журавлевым, который был за рулем, передает Gazeta.ua.

Машина сорвалась с горной дороги и улетела в 35-метровую пропасть. Елена погибла сразу, а ее мужу удалось спастись. Авария произошла в конце мая, однако ее подробности стали известны только сейчас.

"Эдик рассказывал, что ехал, и вдруг машину повело в сторону. Она кубарем полетела вниз. Он еще слышал крик Алены. Очнулся, когда его извлекли из воды. А Алена при падении сильно ударилась головой. Для нее этот удар стал смертельным. Так показало вскрытие, потому что воды в легких не нашли. А Эдика как-то выбросило из машины, и его спас инструктор по рафтингу. Он как раз плыл по реке и увидел тело", - рассказал друг Елены Константин.

Тело женщины нашли на девятый день в реке Ганг. Через пару дней ее кремировали. Теперь брат Елены Сергей оформляет в Дели все документы, чтобы привезти прах сестры в Одессу.

"Для индуистов умереть в Ганге считается священным даром. Они даже своих умерших родственников там сжигают. Кстати, когда сжигали тело Алены - оно сгорело до самого пепла. Индусы еще перед этим брату Алены сказали: "Ты жди, ибо какие-то части тела могут гореть дольше. Все полностью сгорает очень-очень редко. Это почти святые люди". Поэтому когда тело Алены сгорело, они чуть ли на колени не встали перед Сергеем", - добавляет Константин.

Елена Сливинская часто приезжала в Индию. Последние 9 месяцев жила в городе Ришикеш. Открыла там центр йоги, где и преподавала.


"Аленка друзьями передала мне в подарок шарфик такой индийский, а в нем были завернуты перья павлина. А они такого же цвета, какие были ее глаза. Вон я сейчас смотрю на него и представляю перед собой дочь. Честно, я даже не представляю, как переживу ее похороны", - говорит мама девушки Людмилы Юрьевна.