27.06.2013 17:16
В связи с увеличением количества пассажиров, которые направляются в Крым на отдых и обратно, «Укрзализныця» назначила дополнительный рейс из столицы на Симферополь (АР Крым) и обратно. Дополнительный поезд из Киева отправится в Крым в субботу 29 июня, а из Симферополя – в пятницу, 28 июня, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Для обеспечения повышенного спроса на перевозки пассажиров в Крымском направлении на 29 июня назначено дополнительный рейс поезда № 231/232 Киев – Симферополь», – говорится в сообщении, передает Nbnews.com.ua.

Как отметили представители «Укрзализныци», из Киева поезд отправляется в 13:52 и приходит в Симферополь в 5:55.

Кроме того, из Симферополя на Киев 28 июня тоже будет отправлен дополнительный поезд. «Для обеспечения вывоза отдыхающих из Крыма на 28 июня назначено дополнительный рейс поезда 204/203 Симферополь – Киев».

В железнодорожной администрации сказали, что отправление симферопольского рейса назначено на 18:50, а прибытие в столицу – в 11:12.

26 июня премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что УБЭП будет усиленно отлавливать перекупщиков железнодорожных билетов на крымские направления.

Ранее, 21 июня, в «Укрзализныце» заверили, что на праздники в Крым смогут уехать все желающие.


Напомним, министр инфраструктуры Владимир Козак утверждал, что в канун празднования Дня Конституции остаются свободные места на поезда в наиболее востребованных среди населения направлениях, в том числе и южных.