29.06.2013 11:21
По отношению к Крыму ВО «Свобода» намерена предпринять решительные действия.

Как заявил член ВО «Свобода» Игорь Швайка, объединение выступает за проведение референдума по отмене автономного статуса Крыма. «Свободовцы» видят полуостров в роли 27-й области Украины. Севастополь должен стать одним из центров Таврической области, - передают komtv.org

Причиной замены статуса АРК И.Швайка назвал рост антиукраинских настроений на территории Крыма, откуда они распространяются далее по Украине. Намерения ВО подверглись осуждению со стороны председателя Совета министров Крыма А. Могилева. Премьер уверен, что «забота» свободовцев направлена лишь на расшатывание социально-политической ситуации на полуострове. Крым имеет особый статус, но при этом остается неотделимой частью Украины, подчеркнул А.Могилев.


Оставление статуса Крыма находит отражение в сохранение стабильности межнациональной ситуации. Полуостров не будет лабораторией для экспериментов, и крымчане никогда не поддержат взгляды «свободовцев». Политикам этой партии лучше сосредоточится на работе в парламенте, а не вносить поправки в некасающиеся их дела, заявил А. Могилев.