02.07.2013 12:19
За постановление о календарном плане проведения третьей сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва N2350а проголосовали 322 народных депутата.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, согласно утвержденному плану, открыть сессию планируется 3 сентября и закрыть - 17 января 2014 года. Депутаты планируют девять недель поработать в пленарном режиме, семь - в комитетах и фракциях, четыре - с избирателями, в частности, с избирателями депутаты планируют работать с 30 декабря 2013 года по 3 января 2014 года.

Напомним, ранее оппозиция призвала власть отказаться от части каникул ради принятия всех необходимых законопроектов для интеграции в Европейский Союз.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в бюджет Украины уже поступило 7,2 млн грн налога на недвижимое имущество от физических и юридических лиц (в целом запланировано поступление 75 млн грн). Об этом сообщил директор Департамента налогообложения физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Вячеслав Бусарев.

«На сегодняшний день налога на недвижимое имущество от юридических лиц поступило 6 млн грн, от физических лиц - 1,2 млн грн», - сказал он.

Также отметим, что в 2012 году общий объем доходов местных бюджетов достиг 225,3 млрд грн. При этом поступления бюджетов развития, за счет которых финансируются в том числе капитальные вложения, составили лишь 7 млрд грн, или 3,1%, пишет в своей статье для издания Зеркало недели. Украина экономический обозреватель Юрий Сколотяный. В перерасчете на одного жителя получается всего около 150 грн. Для сравнения: в соседней Польше этот показатель выше в 37 раз, в Литве - в 30 раз.

Блокирование работы Верховной Рады обошлось почти в 29 миллионов гривен. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов с трибуны парламента.