13.07.2013 06:00
В городке Сан-Агустин-Аматенго (штат Оахака, Мексика) состоялись выборы мэра. По результатам голосования мэром стал некий Ленин Карбальидо, который, согласно документам, умер еще в 2010 году.

Данный человек, даже невзирая на свою якобы смерть, сумел получить от избирателей около 50% всех голосов, опередив, таким образом, других кандидатов, - передает infosmi.net

Местные власти сообщили, что «умер» новоизбранный мэр еще в 2010 году, когда ему грозил тюремный срок, поскольку тогда он подозревался в изнасиловании. В тот момент Карбальидо решился «умереть» в результате диабетической комы, что подтверждается соответствующими документами.

Накануне выборов «умерший» решил «воскреснуть», чтобы получить шанс стать мэром города, а потому по всему городу развесил свои агитрекламу. Сейчас же правоохранительные органы должны разобраться, почему на свидетельство о смерти до начала выборов никто не обратил внимания.


В свою очередь, представители политической силы, выдвинувшие «покойника» кандидатом в мэры, сейчас находятся в растерянности. Они пояснили, что в партии не расследовали данное дело, но теперь обязательно это сделают, тем более что в СМИ появилась на эту тему масса заметок. Также однопартийцы победителя нынешних выборов сообщили, что если сведения об обмане найдут свое подтверждение, то они сами не разрешат Карбальидо сесть в кресло мэра.