17.07.2013 13:59
В скандальном городке правоохранители пытаются выяснить, кто призывал людей идти штурмом на их участок.

Одной из таких участниц протеста, которую вызвали в прокуратуру, стала Людмила Яковецкая. Ее дочь три года назад изнасиловали, ограбили и убили в недостроенной больнице. У нее есть подозрение, что за смерть Виты Яковецкой сидит не виновный, и именно милиция причастна к смерти ее единственного ребенка. Женщина ходила на все митинги под Врадиевским райотделом, передает Tsn.ua.

"Спрашивали: ну-ка расскажите, кто вас принуждал туда идти. Говорю: никто меня не принуждал. Я ходила и ходить буду. Потому что я добиваюсь за свое", - рассказала Яковецкая.

Начало производства связывают с назначением исполняющего обязанности начальника Врадиевского районного отделения милиции Ярослава Кобы.

"Я считаю, что можно было обойтись без этого. И я считаю, что каждый должен нести ответственность. И те, кто был зачинщиками, они тоже должны нести ответственность за то, что они посягали на это здание", - сказал Коба.


Ранее генпрокурор Виктор Пшонка пообещал, что ни органы прокуратуры, ни органы внутренних дел не допустят никаких репрессий по отношению к жителям Врадиевского района.