19.08.2013 08:13
Завершились матчи шестого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. В Киеве столичное «Динамо» обыграло симферопольскую «Таврию», а в Донецке «Шахтер» победил запорожский «Металлург».

Обе игры закончились с одинаковым счетом 2:0. У киевлян голы забили: на 50-й минуте Роман Безус и на 73-й - Андрея Ярмоленко. У Дончан - на 15-й минуте Дарио Срна и на 81-й - Луис Адриано. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По результатам шестого тура в турнирной таблице лидирует «Шахтер» - 18 очков, за ним следует «Металлист» с 16 очками, далее «Днепр» с 13, «Черноморец» и «Ворскла» у которых по 11 очков и замыкает таблицу «Динамо» с 10 очками.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко заявил, что разговоры вокруг возможного перехода защитника Евгения Хачериди из киевского «Динамо» в донецкий «Шахтер» не могут повлиять на его игру: «Было бы лучше, если было бы поменьше разговоров, которые выбивают футболистов из колеи. Главное - стабильность, чтобы голова у него (Хачериди – ред.) была в порядке».