01.09.2013 12:43
Жителю штата Колорадо грозит тюремный срок за то, что он отомстил за смерть своей кошки - мужчина избил двух енотов.

На данный момент задержанный пребывает под стражей, передает Федпост.

В понедельник 26 августа американцы стали свидетелями странного зрелища: 50-летний прохожий неадекватно отреагировал на появление енотов.

По словам очевидцев, мужчина проходил мимо мусорного контейнера, когда заметил возле него двух животных. Еноты привели прохожего в дикую ярость, и он заметался по улице в поисках оружия.

К тому моменту, как агрессивный американец обзавелся доской с гвоздями, ничего не подозревающие обитатели леса забрались в урну. Однако это не остановило мужчину - он прыгнул в мусорный контейнер и стал драться с животными.

Расправа привлекла внимание многих людей, но они не стали заступаться за енотов, опасаясь оказаться на их месте. Вместо этого впечатлительные американцы позвонили в полицию, сообщив диспетчеру о происходящем. Так, в частности один из них заявил стражам порядка, что еноты "кричали и стонали" на всю улицу.

Пока свидетели диктовали блюстителям порядкам адрес, где происходит избиение, мужчина выбрался из урны со словами "все еноты должны сдохнуть", и скрылся с места преступления.

Прибывшие на место происшествия полицейские констатировали смерть одного животного. Второй енот убежал от блюстителей порядка, которые хотели оказать ему помощь.

Во время допроса выяснилось, что мужчина не избивал животных, а вершил правосудие. Согласно словам Моллера, несколько лет назад еноты убили его кошку, и он поклялся отомстить "этим тварям".


Представители закона предъявили ему обвинение в жестоком обращении с животными и оставили ожидать суда в тюрьме.