01.11.2013 08:32
Врачи решили обратить внимание на растение сорго. Если сравнивать его с рисом и пшеницей, то в сорго выше концентрация кальция.

Также в нем есть железо, белок и клетчатка, подчеркивает диетолог Ниланджана Сингх, пишет Newsru.

Продукт чрезвычайно полезен для здоровья сердца за счет наличия антиоксидантов, полифенолов и воска. В воске содержатся поликазанолы, снижающие уровень холестерина. Потом, сорго подходит людям с глютеновой болезнью. Его гибридная разновидность используется для производства специальных продуктов для таких пациентов.


Сорго активно распространено в Азии. Из его зерен делают муку, кашу, водку. Его также можно смешивать с другими крупами для увеличения питательной ценности. Что важно, сорго устойчиво к засухе. Это делает его идеальной сельскохозяйственной культурой. Отходы производства идут на корм скоту.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.