16.10.2004 14:16
Премьер-министр Украины Виктор Янукович находится с однодневной рабочей поездкой в Ровенской области. Как сообщили в пресс-службе КМ, согласно плану рабочей поездки, глава украинского правительства примет участие в церемонии открытия энергоблока №4 Ровенской АЭС.

Сразу по прибытии в аэропорт города Ровно Премьер-министр отправился в город Кузнецовск, где расположена РАЭС. Здесь премьер-министр посетит Спасо-Преображенский собор, пообщается с жителями города и прихожанами, а также примет участие в торжественной литургии с пожеланиями, чтоб введенный в строй энергоблок служил людям миром и теплом.

Находясь на Ровенской АЭС премьер-министр примет участие в митинге по случаю открытия энергоблока и в его освящении. Виктор Янукович также вручит атомщикам и строителям государственные награды и осмотрит введенный в эксплуатацию энергоблок.

После этого Виктор Янукович побывает на площадке, отведенной под строительство энергоблока №5 Ровенской АЭС, примет участие в торжественной церемонии закладки капсулы и открытии символического камня на месте строительства будущего энергоблока.