16.10.2004 14:23
16 октября премьер-министр Украине Виктор Янукович от имени правительства поздравил работников пищевой промышленности с профессиональным праздником. Как сообщили в пресс-службе КМ, в своем приветствии он выразил слова благодарности за плодотворный труд и пожелал крепкого здоровья, счастье и благополучие работникам пищевой промышленности.

«Трудовые коллективы пищевой промышленности вносят весомый вклад в ускоренное развитие экономики страны, производят почти пятую часть общего объема промышленной продукции», подчеркивается в приветствии Виктора Януковича.

По мнению украинского премьера «высокая эффективность работы предприятий пищевой промышленности обусловливается интенсивным техническим переоснащением производства, внедрением новейших технологий и современным уровнем маркетинга и организации производства». Благодаря профессионализму, самоотверженному, добросовестному отношению к делу многотысячного отряда работников отрасли удельный вес отечественной продукции в общем объеме реализации пищевых продуктов на внутреннем продовольственном рынке за последние годы возрос почти вдвое и составляет около 94%. «Продовольственные товары под украинскими торговыми марками удовлетворяют самые требовательные вкусы», отметил украинский премьер.

«Убежден, что пищевая промышленность Украины имеет большой потенциал и способна обеспечить постоянно растущие потребности населения в качественных и доступных продовольственных товарах», - сказал Виктор Янукович.