20.10.2004 12:37
В ходе посещения поселка Недригайлов премьер-министр Украины Виктор Янукович, который пребывает в среду, 20 октября, с рабочей поездкой в Сумской области, принял участие в церемонии открытия и освещения мемориального комплекса «Славы и Скорби», а также передал школьный автобус для нужд района.

По его словам, в текущем году выпущено около 400 школьных автобусов и до конца года будут выпущены еще 300. В 2005 году объемы выпуска автобусов будут увеличены в два раза. «И мы будем работать, чтобы школьными автобусами были обеспечены все города и особенно поселки всей Украины», - сказал Янукович.

Премьер также пообещал выделить средства на достройку и оборудование медтехникой нового корпуса районной больницы. «Также в первом квартале 2005 года будет выделен 1 млн. грн. на проведение газификации в районе», - сообщил он.

Касаясь вопроса стабилизации цен на мясном рынке, премьер-министр напомнил, что было проведено соответствующее координационное совещание правительства и было дано распоряжение всем областным, городским и районным администрациям проконтролировать рентабельность и торговые надбавки. Этим вопросом также занимаются правоохранительные органы.

«Правительство сократило экспорт мяса, за счет чего рынки должны наполниться мясом и обязательно произойдет стабилизация цен», - сказал он.