20.10.2004 22:22
Президент Украины Леонид Кучма во время встречи с председателем Государственной туристической администрации Украины Валерием Цыбухом обратил особое внимание на активизацию развития туристической инфраструктуры Украины, прежде всего Крыма и Карпатского региона, привлечения инвестиций в туристическую отрасль, улучшение состояния курортно-рекреационной сферы и использование курортных территорий по назначению.

Как сообщили в пресс-службе Глава государства, Цыбух проинформировал Кучму о предварительных итогах курортного сезона, в частности, увеличении объем туристических услуг и количество туристов из стран СНГ, Балтии, Центральной Европы.

Он отметил, что наиболее популярными становятся историко-культурный, сельский, религиозный туризм. Украину за первое полугодие этого года посетили на 26% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого, объем туристических услуг в целом увеличился на 34%.

Председатель Государственной туристической администрации сообщил о подготовке к V международному форуму Всемирной туристической организации для парламентариев и представителей местных органов власти на тему: "Эффективное законодательство, государственная политика и самоуправление: ключевые инструменты обеспечения глобального успеха туризма", который состоится 24-28 ноября в Киеве. Проведение такого форума свидетельствует о признании авторитета Украины как туристического государства.