08.12.2013 19:19
Народный депутат Украины от ВО «Батьківщина» Николай Катеринчук стал «революционным комендантом» Киева.

В ходе народного вече в Киеве он поставил свою кандидатуру на голосование. Об этом пишут Подробности.

«Мы сейчас на Народном вече. Все решения принимаются на Вече. И прошу вас, чтобы сейчас мы принятия решение, которое станет основой для контроля над городом Киевом. Нам нужен революционный комендант города Киева. И его надо сегодня избрать. Я готов взять на себя эту ответственность и попросил бы вас проголосовать за это», - сказал Катеринчук.

В ответ участники Народного вече единогласно поддержали такое предложение.

По его словам, «революция побеждает только тогда, когда она побеждает в столице и мы с этого дня должны контролировать в Киеве каждую улицу, каждый двор, каждый уголок Киева. Я обращаюсь к киевлянам - уважаемые, без вас ничего не будет».

Народный депутат поблагодарил митингующих киевлян и приезжих за присутствие сегодня на Майдане, однако отметил необходимость полной мобилизации и контроля над столицей.

«Это должно быть не только в субботу и воскресенье. Это должно быть завтра и послезавтра. Должна быть полная мобилизация. Мы должны установить полный контроль над городом Киевом. Мы должны поставить блокпосты на всех въездах в Киев. Мы должны контролировать передвижение вооруженных формирований и милиции. Они должны спрашивать у вас разрешения о том, могут ли они куда-то ехать или нет», - сказал народный депутат.

Кроме того, он отметил необходимость «каждый день формировать отряды, ради безопасности каждого, кто есть в Киеве и на Евромайдане. И завтра мы выбросим Попова из кабинета, потому что он не выполняет свои обязанности», - заявил Николай Катеринчук.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходит «Марш миллионов».