09.12.2013 19:12
очередной раз Геннадий Кернес воспользовался эпистолярным жанром, чтобы ответить народному депутату Инне Богословской.

Сегодня нардеп, покинувшая 30 ноября ряды Партии Регионов, написала у себя на сайте: "Сейчас войска окружают Майдан, возможен штурм! Я призываю Юг и Восток страны поддержать киевский Евромайдан. Бросайте работу и выходите на улицы, сегодня решается будущее Украины. Если мы промолчим – завтра не будет ни работы, ни будущего у наших детей. Украина – свободная страна, это нужно помнить всем, кто мечтает о лаврах "украинского Пиночета", и кто ради достижения собственных целей готов применить силу в отношении мирных людей", пишут Вести.

Ответ Геннадия Кернеса оказался более резким, он размещен на официальном сайте горсовета: "Прочитал заявление Инны Богословской, в котором она призывает жителей Юго-Востока Украины поддержать Майдан. И хочу попросить Инну Германовну, чтобы она не призывала никого бросать работу и идти митинговать. Я считаю, что, призывая идти на баррикады, депутатка Богословская просто бахвалится своей депутатской и гражданской безнаказанностью. А ее поведение лишний раз доказывает, что политическая проституция в Украине – вещь, к сожалению, обыденная. И. Г. Богословская не единожды предавала своих соратников, из чего можно сделать вывод, что она прогнила от макушки до пяток.


Хочу также сказать, что ее призывы – ничтожны. Как Харьковский городской голова, ответственный за полуторамиллионный город, хочу отметить - если депутат-проститутка Богословская думает о том, что в Харькове все только и думают о майданах, то она просто политический лузер, который не понимает, чего сейчас ждут люди. Богословская - безынициативный депутат, и она должна работать в Верховной Раде над созданием комфортных условий для социального развития всей страны, а не раскалывать Украину".