10.12.2013 11:45
Информационно-технический прогресс стремительно развивается и неразумно было бы не использовать все новинки XXI века. Одной из таких новинок последнего десятилетия является суперпопулярная программа Skype. Число пользователей этого программного обеспечения огромно и приближается к одному миллиарду по всему миру.

Чем же популярна программа Skype? А именно тем, что с её помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, осуществлять видеосвязь с одним или несколькими (групповая видеосвязь) пользователями по всей планете, звонить на мобильные и стационарные телефоны (правда, это платно). Программа постоянно совершенствуется и улучшается.

И, несомненно, польза от использования Skype в бизнесе – огромна.

Вам нужно профессиональное оборудование для видеосвязи? Компания «Trueconf» занимается поставками современного оборудования для видеконференций, ip-телефонии и др. Заглянув на наш сайт http://trueconf.ru/equipment/ вы всегда сможете подобрать необходимые вам: спикерфоны, микрофоны, усилители, микшеры, колонки, камеры.
В настоящий момент, когда время – деньги, информация является ценным ресурсом. Зная нужную информацию в нужный момент, можно многого добиться. И деловые люди это понимают очень отчетливо.

Во-первых, это сэкономленные деньги компании. Данное программное обеспечение распространяется абсолютно бесплатно. Учитывая то, что мы живем в век высоких технологий, когда стирается пространство между городами и странами благодаря современным коммуникациям, Skype здесь просто незаменим, если ваш бизнес насчитывает партнеров по всему миру. Программа позволяет бесплатно проводить видеоконференции, а звонки на городские и мобильные телефоны гораздо дешевле, по сравнению с другими операторами связи.

Во-вторых, Skype позволяет всегда оставаться на связи. Это великолепный вариант для бизнеса, ведь вам присваивается специальный номер, на который можно звонить с любого телефона. А принимать такие звонки, будете в Skype, где бы в это время Вы не находились. Для компаний, которые имеют точки в разных странах, это очень полезная функция.

В-третьих, Вы всегда можете обменяться идеями и проектами со своими коллегами, не выходя из кабинета, используя любую из необходимых опций: групповой чат или групповая видеосвязь.

Несмотря на то, что в некоторых компаниях системные администраторы запрещают устанавливать Skype (из-за угрозы информационной безопасности и нецелесообразного использования сетевых ресурсов), многие фирмы давно взяли на вооружение эту полезную новинку и активно её используют. И это во многом окупается, что позволяет бизнесу развиваться в положительную сторону.