10.12.2013 13:00
Студенты в разных городах Украины проведут во вторник молчаливый флэш-моб в знак протеста против силового разгона Евромайдана 30 ноября в Киеве и в поддержку пострадавшей тогда молодежи.

«10 декабря студенты по всей Украине выйдут на акции студенческой солидарности с молодыми украинцами, против которых фальсифицируются дела и которые получили тяжелые телесные повреждения вследствие побоища на Майдане 30 ноября. Студенты объявляют 10 декабря днем студенческой солидарности! Они пройдут колоннами к Министерству внутренних дел в Киеве и управлений МВД в других украинских городах», - сообщает пресс-служба партии «Батькивщина», передает Интерфакс-Украина.

Согласно информации, участники акций проведут молчаливый флэш-моб, чтобы выразить солидарность с пострадавшими от действий «Беркута» молодыми людьми.

Студенты требуют от власти прекратить фальсификацию уголовных дел против студентов, а также привлечь к уголовной ответственности организаторов и исполнителей разгона на Майдане Независимости.

Начало акции в Киеве в 14.00 в парке им. Тараса Шевченко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что, согласно заявлению главы Freedom House, дальнейшее использование силы украинской властью должно привести к немедленному введению целевых санкций со стороны США и Европейского союза против украинских должностных лиц, ответственных за такие действия.

А президент председательствующей в Европейском Союзе Литвы Даля Грибаускайте предостерегает политическое руководство Украины, что применение силы против мирных демонстрантов приведет к политической ответственности.