10.12.2013 23:58
Исследование показало, что похмелье может нарушить способность управлять автомобилем в той же мере, как состояние алкогольного опьянения.

Учёные университетов Великобритании и Нидерландов выяснили, что эффект от алкоголя длится дольше, чем считалось ранее. И концентрация алкоголя в крови здесь ни при чём, пишет Мenshealth.

В исследовании, проведенном в Университете Западной Англии, участники, которые всю предыдущую ночь пьянствовали, прошли 20-минутный тест на симуляторе вождения. Учёные заметили, что тех участников эксперимента, которые страдали от похмелья, наблюдается значительное замедление скорости реакции. Кроме того, не отошедшие от застолья гуляки, сидя за рулем, совершали большое количество ошибок.


Поэтому ученые советуют не приближаться к автомобилю, если ночь до этого у тебя была наполнена весельем и алкоголем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.