15.12.2013 12:15
Кандидат в народные депутаты Юрий Левченко проводить незаконную агитацию в день выборов перед зданием окружной избирательной комиссии на ул. Щербакова 49, передает корреспондент.

В частности перед зданием комиссии на всех фонарных столбах развешены агитационные материалы с Ю.Левченком, призывающими голосовать за него.

«В пределах моей досягаемости около 15 агитационных плакатов. Насколько я вижу вдоль по улице Щербакова также висит агитация представителя ВО «Свобода». Мы все это зафиксировали на видео, уже составили акт об нарушение сроков проведения предвыборной агитации, который подадим в правоохранительные органы и Комитет избирателей Украины. Это - факт прямой агитации, который запрещается законодательством», - рассказал журналистам наблюдатель Герасименко Сергей.
Он отметил, что наблюдатели предупредили председателя комиссии об этом факте, но никакой реакции не последовало.




«Согласно закону о выборах народных депутатов Украины, предвыборная агитация заканчивается в 24:00 последней пятницы перед днем голосования. В законе четко сказано, что агитация перед днем голосования и в день голосования запрещается. Ю.Левченко будучи только кандидатом в нардепы, уже нарушает закон», - сказал С.Герасименко.



До сих пор никто так и не снял агитационные материалы, представители «Свободы» отказываются комментировать факт незаконной агитации своего кандидата, а на вопрос журналиста только смеются.