18.12.2013 22:45
В Facebook подтвердили, что имеют доступ к неопубликованным записям пользователей после того, как двое исследователей компании заявили, что отслеживали активность 5 млн посетителей из США и Великобритании, сообщает The Los Angeles Times.

Целью исследования было выяснить, как часто посетители соцсети занимаются самоцензурой при написании постов и комментариев. Запись начинала отслеживаться, если пользователь напечатал больше 5 знаков. Если в течение 10 минут запись не была отправлена, это засчитывалось как самоцензура. В Facebook уточнили, что не следили за тем, какие именно слова и буквы писали обладатели страничек, говорится в статье, передает Inopressa.ru.

Представители компании подчеркнули, что исследование проводилось в соответствии с пользовательским соглашением, которое при создании профиля принимает каждый пользователь.


У пользователей есть два пути: удалиться из сети или отключить поддержку JavaScript в своем браузере. Однако JavaScript играет важную роль в работе многих сайтов, так что не следует удивляться, если после его отключения ваши любимые ресурсы будут отображаться некорректно, говорится в публикации.