10.06.2005 13:10
В пятницу, 10 июня, Совет министров Крыма утвердил мероприятия по подготовке объектов и служб жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2005 - 2006 годов.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу Совета министров АРК, документом правительства, в частности, поручено ГАО "Черноморнефтегаз" до середины октября произвести закачку природного газа в Глебовское подземное хранилище в объеме не менее 450 млн. куб. метров, в том числе 150 млн. куб. метров газа собственной добычи, а также изучить возможность создания и обустройства нового подземного хранилища газа в Джанкойском районе.

АП "Крымтеплокоммунэнерго" поручено к началу отопительного сезона обеспечить готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период. Аналогичные поручения даны ОАО "Крымэнерго", ООО "Крымтеплоэлектроцентраль", ОАО "Крымгаз", службе автомобильных дорог, жилищно-коммунальным службам городов и районов.

Мероприятия также предусматривают механизмы обеспечения полной и своевременной текущей оплаты за потребленные энергоносители и погашения задолженности прежних лет.