24.12.2013 20:15
Недавно специалистами, исследовавшими натуральный мед, были обнаружены вещества, способные спровоцировать образование раковых клеток.

По заявлениям экспертов, вредоносные субстанции попали в продукт после использования производителем не разрешенных к использованию препаратов. Напоминаем, что попадая в человеческий организм, канцерогены могут вызвать формирование злокачественных образований, передает Globalscience.ru.

Как заявили эксперты Россельхознадзора, количество обнаруженных канцерогенов в отечественном продукте намного больше того, что ранее было найдено западными представителями аналогичных организаций. Со слов главного эксперта российской организации по фамилии Данкверт, канцерогены найдены в 30% данной продукции по разным регионам России.


Также экспертом было отмечено, что максимальное количество вредоносных веществ было найдено в мёде, произведенном в главном пчеловодческом регионе России, в каком именно он не сообщил.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.