Аномальное Рождество: подтвердились самые пессимистичные ожидания украинцев
05.01.2014 14:57
С завтрашнего дня в Украине начнутся дожди, а погода останется такой же аномально теплой для зимы.

Завтра, 6 января, на территории страны кроме южной части и большинства восточных областей, ожидается дождь. Ночью и утром в южной и восточной части местами туман. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с. Об этом пишет ТСН.

Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 1-6° тепла; на крайнем западе и юге страны ночью 4-6°, днем 7-11° тепла. Дождливой будет погода и в Киеве. Температура ночью 0-2°, днем 2-4° тепла.

А вот на Рождество, 7 января, жителям восточных областей прогнозируют дождь с переходом в мокрый снег. В большинстве областей местами туман. Ветер северо-западный, ночь на востоке, днем на западе юго-западный 5-10 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза; днем 2-7° тепла, на Прикарпатье и юге Крыма до 10°. В Киеве 7 января синоптики осадков не прогнозируют. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 2-4° тепла.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам директора украинского Гидрометцентра Николая Кульбиды, эта зима обещает быть довольно теплой: «Мой опыт говорит, что эта зима будет теплее предыдущей. Возможны сильные снегопады, но не думаю, что они будут такими же обильными, как в марте этого года в Киеве. Аномалии обычно не повторяются, погода в этом году приготовила нам что-то новое».